首页党务公开业务工作网上办事在线交流  
 
雄商高铁  提问人:张海伦 提问时间:2018-7-3 16:53:33 状态:已回复   
    尊敬的领导您好,有三个问题咨询下。        1.雄商高铁年内能否动工?        2.雄商高铁占地补偿标准?        3.补偿款会在开工前发放到个人吗?
回复人:发改委 回复时间:2018-7-11 10:59:51
    感谢您对我市高铁建设的关心和支持!雄商高铁菏泽段线路勘测工作已基本完成,目前设计部门正在开展初步设计工作,年内能否动工由国家确定。关于占地补偿标准,请咨询菏泽市国土资源局。
 
网上咨询
      您可以就关心的问题进行咨询,我们将在五个工作日内给予答复。  
   
主办单位:山东省菏泽市发展和改革委员会
鲁ICP备09062646号-1 地址:中华路1009号 邮政编码:274020
菏泽市发展和改革委员会 版权所有,如需转载,请注明来源 技术支持:菏协软件