首页党务公开业务工作网上办事在线交流  
 
鲁南高铁预计何时批复  提问人:刘一手 提问时间:2018-7-2 14:08:38 状态:已回复   
    尊敬的领导,您好,看到有关报道说鲁南高铁在等中国总铁批复,请问一般这个批复周期大概是多少时间,今年年内能动工嘛:
回复人:发改委 回复时间:2018-7-11 10:58:56
    感谢您对我市高铁建设的关心和支持!具体批复周期时间请咨询中国铁路总公司,目前,鲁南高铁曲阜至菏泽段可研报告已报中国铁路总公司待批,可研报告批复后,即可开工建设。
 
网上咨询
      您可以就关心的问题进行咨询,我们将在五个工作日内给予答复。  
   
主办单位:山东省菏泽市发展和改革委员会
鲁ICP备09062646号-1 地址:中华路1009号 邮政编码:274020
菏泽市发展和改革委员会 版权所有,如需转载,请注明来源 技术支持:菏协软件