首页党务公开业务工作网上办事在线交流  
 
高速铁路  提问人:刘奇 提问时间:2018-6-13 2:53:47 状态:已回复   
    请问咱们的雄商高速铁路和鲁南客专具体什么时候能开工。从2016年就是近期动工。近期具体是几天。希望领导客服困难,从根本上解决目前交通不方便的问题
回复人:发改委 回复时间:2018-6-15 17:22:12
    感谢您对菏泽高铁建设的关心支持!鲁南高铁曲阜至菏泽、菏泽至兰考段可研报告以及支持性手续已报铁总,我们一直在积极争取国家加快批复进度,目前可研报告在审查之中。
 
网上咨询
      您可以就关心的问题进行咨询,我们将在五个工作日内给予答复。  
   
主办单位:山东省菏泽市发展和改革委员会
鲁ICP备09062646号-1 地址:中华路1009号 邮政编码:274020
菏泽市发展和改革委员会 版权所有,如需转载,请注明来源 技术支持:菏协软件