首页党务公开业务工作网上办事在线交流  
 
关于雄商高铁菏泽段站点问题  提问人:严先生 提问时间:2018-5-10 8:27:09 状态:已回复   
    尊敬的发改委领导,我看到网上出现了中铁第一设计院中标了雄商高铁监理标的新闻,是不是菏泽段站点已经确定了?咱们市年内可以动工吗?谢谢
回复人:发改委 回复时间:2018-5-17 19:00:25
    感谢您对菏泽铁路建设的关心和支持!目前,雄商高铁完成线路定测,设计院正在进行初步设计,我市正在积极推进雄商高铁前期工作,争取尽快开工建设。
 
网上咨询
      您可以就关心的问题进行咨询,我们将在五个工作日内给予答复。  
   
主办单位:山东省菏泽市发展和改革委员会
鲁ICP备09062646号-1 地址:中华路1009号 邮政编码:274020
菏泽市发展和改革委员会 版权所有,如需转载,请注明来源 技术支持:菏协软件